Equipe

Sénior B

En haut de gauche à droite :

Sébastien VERON, Jordane LEMAIRE,

Florian POTEY, Anthony FONTAINE,

Fabien TORRES, Guillaume MAUGER,

Christophe LECHATREUX, Jérôme LECORNU, Cédric SAVARY (Coach)

En bas de gauche à droite :

Valentin LEMIERE, Maxime SOINARD,

Thibault DUVAL, Pierre GUESNEY,

Martin BEATRIX, Victor MARSOT,

Simon COLETTE

Equipe

Sénior C

En haut de gauche à droite :

DESLANDES Jimmy, GUESNEY Pierre, HELAINE Francois, QUESNEL Alexandre, BOULAOUBAZ Merwan, PINSON Florian, DUBOS Terry, LENGRONNE KILLIAN, BELLEE Pierre, NICOLLE DAVID (coach)

 

En bas de gauche à droite :

POTEY Max (dirigeant), MACE Dylan, HEBERT Thibault, DECLEE Theo, GOSSELIN Tom, LAISNEY JB

Equipe 

U 19

En haut de gauche à droite :
Prevel Mathéo, Postel Aurélien, Vauvy Basile, Lebarbey Nathan, Rigaux  Paul, Giard Julien,

Adam Guillaume, Noel Gabriel.

En Bas de gauche à droite :
Lefevre Mathieu, Boisloret Dylan, Boizard Bastien, Torres Clément, 
Hebert Nicolas, Marie Sainte Thibault,

Ledoyen Wilfrid (éducateur)

Equipe 

U 15-1

En haut de gauche à droite :

Nathan Bastard, Enzo Cotigny, Anatole Levallois, Hugo Chapron, Ruben De Sousa, Niels Barbey,

Tino Pandolfi, Joa Lemoigne,

En bas de gauche à droite :

Théo Lecanu, Paul Mathis Guy, Tom Legraverend, Arthur Le Galliard, Samuel Gérard, Eliot Asseline, Lucas Barbé.

 

Manquent sur la photo : Thibault Duval (éducateur), Daniel Pandolfi et  Jêrome Cotigny (Dirigeants)

Equipe

U 15-3

En haut de gauche à droite :

Jérome LHERAUX (dirigeant), Niels BARBEY,

Tom LHERAUX , Isaac ASSELINE, Lucas BALLOIS,

Tarek BOULAOUBAZ, Louis BENET,

Enzo HELAINE, Nicolas DANLOS,

 

En bas de gauche à droite :

Thomas LEDENTU, Lucas JEANNE,

Maxence RAPILLY, Oscar LEROY,

Enzo LEGAIGNEUR, Hugo BAZIN.

Vincent LEROY (Coach)

Equipe

U 13-1

En haut de Gauche à Droite :

JAOUEN Malik, LECHATREUX Victor, LECOLLEY Augustin, BEDEL LAIR Théo, 
BEAUFILS Martin

En Bas de Gauche à Droite :

GUIDI Antoine, SIMON Axel, LEROY Maxence, JEANNE Hugo, SIMON Thibault

EDUCATEUR: Cédric SAVARY,

dirigeant : LESAULNIER Patrice
 

Equipe

U 13-2

En haut de gauche et droite:

GUESNEY Pierre (dirigeants), Poutrel Achille, Marie Sainte Thomas, 
Duquesney Jules, Potier arthur, Peron Mathis, et Florian Potey (dirigeants)

En bas de gauche à droite :

SENTURK Tarkan, Cousin Léo, Laurent Théo, Ledentu Antonin, Laurent Paul

Equipe

U 13-4

En haut de gauche à droite :

BASSENKO Ylan, RIVIERE Clément, SAUVAGET Pacôme, LEPELLETIER Nathan, DUCLOUE Bastien, David NICOLLE (coach)
 

En bas de gauche à droite :

NICOLLE Camille, SIMON Kilian, LECHANOINE Lucas, LEPRIVEY Arthur.

Manquent sur la photo : VAN LAYS Hugo et LESELLIER Mathias

Equipe

U 11 Violet

En haut de gauche à droite :

Perrée Enzo, Simon Axel, Larsonneur Martin, Savary Nolan, Groult Quentin.

En bas de gauche à droite :

Jaouen Tyson, Savary Jules, Duboscq Elsy, Gaunelle Léo. 

© 2015 ES Coutances

RN_ROLLON_H_Blanc_RVB.png

Nous retrouver :

  • Facebook Social Icon