Directeur sportif

  • Cyrille BOUVATTIER 06-73-42-88-47

Entraîneur Général

  • Mickaël DEROUET 06-61-84-40-96

Féminines

  • Michèle MALOREY 06-70-59-66-84

  • Phillipe LESAUVAGE 06-01-96-85-52

  • Jany DUQUESNEY 06-50-53-78-32

 

Séniors masculin

  • Régional 2 Normandie :

    • Mickaël DEROUET

    • Denis LERENDU

  • Régional 3 Normandie  :

    • Benjamin LECROSNIER 

  • Division 1 district Manche :

    • Mathieu JOLY

ESC Académie

Pôle formation Mickaël DEROUET

  • U18 Régional 2 Normandie :

    • Grégory MIGNATON 06-08-21-59-99

    • Patrice GARDIE 06-04-46-57-91​

  • U18 Féminine Régional Normandie :

    • Lou-Anne DUVAL 06-74-07-98-20

  • U16 Régional 1 Brassage Normandie :

    • Laurent MORICE 06-95-30-58-39

    • Eddy BELLEE 06-69-03-93-81

  • U16 Féminine Régional Normandie :

    • Jany DUQUESNEY

Pôle pré-formation Terry DUBOS

  • U15 Régional 1 Brassage Normandie :

    • Alexis FLEURET 07-60-39-75-85

  • U15 (8) Féminine

    • Michèle MALOREY​

  • U14 Régional 1 Brassage Normandie :

    • Terry DUBOS 06-38-49-88-69

    • Jean-Charles FROMENTIN 06-24-15-67-63​

 

École de Foot "Nicolas Seube"

  • U12 & U13

    • Julien GIARD (U13 Blanc) 07-86-59-42-54

    • Quentin DUDOUIT (U13 Rouge)

    • Alexis LANGEARD (U13 Noir)

    • U13 Féminine Joachim JACCOU

Pôle Ecole de foot Benjamin LECROSNIER

  • U10 & U11

    • Lucas LERENDU 06-75-86-65-63 /Laurent ROULLOUAS (U11 Blanc)​

    • Enzo BARBOT/Arthur LEMIERE (U11 Rouge)

    • Daniel VILDEY/Adrien AUGUSTE/Mathis LESACHEY (U11 Noir)

  • Foot animation U7/U9

    • Terry DUBOS

    • U7/U9 Féminine Béatrice BARBET

  • Babyfoot​

    • Benjamin LECROSNIER​

 

Terrains

COUTANCES

PARC DES SPORTS

RUE DE SAINT MALO

50200 - COUTANCES

  • PAUL MAUNDRELL 1 : Terrain honneur

  • PAUL MAUNDRELL 3 et 4  : pelouse naturelle

  • PIERRE MOULIN  : Gazon synthétique

 

COURCY

STADE MUNICIPAL

LE BOURG - 50200 - COURCY

  • STADE MUNICIPAL : Pelouse naturelle

MONTHUCHON

  • Le bourg 50200 MONTHUHON

  • terrain de foot à 8 . Pelouse naturelle

 

Arbitres du club

Responsable coordination Jacky CORDIER

  • PAILLEY Nicolas

  • Henri TOLLEMER

  • Mathys LESAUVAGE

Foot Partagé

  • Nicolas GAUNELLE

Foot Vétéran

  • Xavier BIGARD

Équipes dirigeantes

  • Présidents

    • Jean-Manuel COUSIN 06-83-83-16-18

    • Jean-Michel LEROY 06-72-83-38-09

  • Trésorier

    • Corinne CHERBONNEL

  • Trésorier adjoint

    • Christophe TOLLEMER​

  • Secrétaire général

    • Cyrille BOUVATTIER 06-73-42-88-47

  • Secrétaire général adjoint

    • ​Michèle MALOREY​​